пт, 19 апр.
03:00
+18 °С, ясно

К 2025 году в Минеральных Водах построят новый аэровокзальный комплекс

15 августа 2022, 14:13ОбществоФото: СКИА

В Минеральных Водах к 2025 году появится аэровокзальный комплекс стоимостью более 12 миллиардов рублей, об этом рассказала пресс - служба администрации муниципалитета.

Площадь нового комплекса составит  25 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день утверждена архитектурно-планировочная концепция, а также разрабатывается дизайн фасадов нового объекта.

Напомним, что в ходе рабочей встречи с генеральным директором «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым губернатор Владимир Владимиров сообщил, что строительство нового объекта планируют сдать в 2025 году. 

Фото: СКИА

Как отметил губернатор Ставрополья, необходимо следить за тем, как реализуются планы по строительству нового аэровокзального комплекса, чтобы на них не повлияли санкции, введенные против России, а также экономическая ситуация. 

Через международный аэропорт с начала текущего года прошло более 2 миллионов человек. Строительство нового аэровокзала позволит обслужить больше людей. 

По словам Владимирова, деятельность аэропортов на сегодняшний день востребована. Ставрополье будут продолжать наращивать количество рейсов и пассажиров.