чт, 28 март
19:58
+13 °С, ясно

Минеральные Воды в лидерах по перевозкам пассажиров среди вокзалов Северо-Кавказской железной дороги

18 августа 2022, 17:01ОбществоФото: СКИА

Минеральные Воды — в числе лидеров по перевозкам пассажиров среди крупнейших вокзалов Северо-Кавказской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Итоги за 7 месяцев 2022 года подвели в филиале ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги. В целом показатель отправленных пассажиров с крупнейших вокзалов СКЖД стал выше на 29 процентов.

С вокзала Минеральных Вод отправились 443 тысячи пассажиров. Для сравнения, в Пятигорске эта цифра составляет 663 тысячи, в Кисловодске — 657 тысяч, в Ессентуках — 620 тысяч человек.

Напомним, что именно Минводы являются крупнейшим транспортным узлом Северного Кавказа.

«Именно с нашего города начинается знакомство и складывается первое впечатление о курортах Кавказских Минеральных Вод. Уверен, что туристический поток будет только расти благодаря развитию внутреннего туризма и повышенному вниманию к региону со стороны Правительства Российской Федерации», 

— отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее мы писали, как Минводы попали в топ направлений для отдыха осенью у жителей России. Это касается путешественников на поездах и на самолётах. Также в рейтинге оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи.