пт, 26 апр.
07:45
+12 °С, ясно

На Ставрополье водитель врезалась в тросовые ограждения

19 августа 2022, 10:33ОбществоФото: Пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края

Как сообщила пресс-служба Госавтоинспекции, 18 августа в 17:00 недалеко от Минеральных Вод произошла авария. Небезопасная скорость привела к ДТП, в котором пострадал один человек.

На 355 км автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «Лада Гранта» ехала в сторону Пятигорска. Женщина не справилась с управлением. В результате чего машину занесло в кювет и автоводитель врезалась в тросовые ограждения дороги.

Фото: Служба спасения Минераловодского городского округа

На место аварии выехали службы экстренного реагирования. Спасатели Минераловодского центра по ЧС отключили аккумуляторную кислотную батарею повреждённого автомобиля и обеспечили безопасность движения на трассе на месте ДТП.

Фото: Служба спасения Минераловодского городского округа

Водителем «Лады Гранты» оказалась 30-летняя жительница Минеральных Вод, которую доставили в городскую больницу Пятигорска. У неё взяты биопробы для установления состояния опьянения.

Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края

По факту ДТП проводится проверка. К административной ответственности за нарушение ПДД за последние 2 года девушка не привлекалась.

Напомним, что ранее в автоаварии погибла 25-летняя жительница хутора Садовый. ДТП произошло по вине 51-летней женщины, которая выехала на обгон и не убедилась в безопасном выполнении манёвра, её и двух пассажиров с травмами доставили в больницу.