пт, 19 апр.
12:00
+14 °С, облачно

В реестр пунктов по убою скота и птицы вошли бойни Минераловодского округа

2 сентября 2022, 21:36ОбществоФото: В реестр пунктов по убою скота и птицы вошли бойни Минераловодского округа

В Минераловодском округе сразу два производственных объекта, в которых возможен убой животных и птицы для дальнейшей продажи мясной продукции, вошли в реестр краевого управления ветеринарии. Задача подобных пунктов повысить качество мяса, приобретаемого населением.

В селе Ульяновка на улице Степной, 7, и в селе Марьины Колодцы на улице Ленина, 2, работает два пункта по убою. Сюда могут обратится все, кто в дальнейшем планирует продавать животных и птицу для местных жителей и не только.

Данные пункты, по данным «Победы26», вошли в реестр управления ветеринарии Ставрополья, составленного после принятия нового закона от 28 апреля этого года. В законе определяется новый порядок правил убоя животных, назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя животных, предназначенных для переработки и реализации.  

Всего на территории региона подобные бойни расположены в 23 округах. Полный список представлен на сайте краевого управления ветеринарии.

Также напомним, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу к 2024 году увеличить экспорт продукции, производимой краевыми аграриями, в три раза. Помочь в этом может региональный проект «Экспорт продукции АПК», работу которого курирует комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности.