сб, 20 апр.
04:49
+9 °С, ясно

В Минераловодском округе пройдут кинопоказы под открытым небом

12 сентября 2022, 17:05ОбществоФото: СКИА

Отечественные киноленты в рамках фестиваля ретрофильмов покажут на свежем воздухе в Минераловодском округе, рассказали в пресс-службе местной администрации.

Кино под открытым небом покажут в нескольких населенных пунктах Минераловодского округа 16 и 18 сентября. Большой фестиваль ретрофильмов «Осеннее кинорандеву» посвящён празднованию Дня Ставропольского края.

Например, 16 сентября в Минводах состоятся кинопоказы на площади Дворца культуры по проспекту Карла Маркса, 64, в 18:30, в селе Марьины Колодцы по улице Ленина, 85, в 19:00 и в обновлённом парке посёлка Анджиевского на улице Исакова в 19:00.

Кроме того, 18 сентября можно будет увидеть советские фильмы в селе Нижняя Александровка по улице Клубная, 2а, в 16:00 и в селе Греческом по улице Карла Маркса, 63, в 17:00.

Зрители увидят такие кинокартины, как «Служили два товарища»,  «Человек с бульвара Капуцинов», «Семь стариков и одна девушка». Также сюрпризом будет новинка кинопроката России от режиссера Анны Курбатовой «Вне зоны доступа».

«Это кино, которое хочется, чтобы увидели наши дети и внуки, чтобы и они узнали то, чему учило нас доброе советское кино: любви, достойному поведению и честности», 

— отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее мы писали, как в Минеральных Водах появится интерактивная арка «Ворота Кавказа». Она будет главной достопримечательностью обновленной зоны отдыха по улице Советской.