ср, 24 апр.
05:31
+7 °С, ясно

На Ставрополье по поручению губернатора разработают дополнительные меры безопасности в школах

27 сентября 2022, 12:56ОбществоФото: СКИА

Во вторник, 27 сентября, Владимир Владимиров в связи с трагической ситуацией в школе Ижевска поручил повысить уровень безопасности в школах региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Во время еженедельного совещания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал ряд поручений по повышению защищённости ставропольских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Глава региона поставил задачу в течение недели провести мониторинг работы систем безопасности в образовательных организациях. Губернатор также поддержал предложение об ограничении доступа взрослых на территорию образовательных учреждений.

Фото: СКИА

Отдельно он поручил подготовить предложения о дополнительных мерах работы с выпускниками школ, которые во время учёбы попадали в поле зрения в связи с проблемным поведением.

Фото: СКИА
«Трагедия в ижевской школе стала делом рук одного из её выпускников. Нам стоит обратить на это внимание. «Трудных» ребят, которые выходят из школы и которые во время учёбы попадали в поле зрения, мы не должны упускать из виду. Необходимо проанализировать, какую работу мы сможем вести с ними дальше», 

— добавил губернатор Владимиров.