ср, 24 апр.
08:35
+11 °С, ясно

Ежедневные авиарейсы запустят из Санкт-Петербурга в Минводы

12 октября 2022, 13:44ОбществоФото: СКИА

С декабря отечественная авиакомпания запускает ежедневные рейсы из северной столицы в Минводы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Каждый день из петербургского аэропорта «Пулково» в Минеральные Воды будет совершаться рейс. Как рассказал глава Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко, в этом году пассажиропоток в Международном аэропорту составил более трёх миллионов человек.

«Уверен, что многие жители нашей страны с удовольствием проведут зимние каникулы в нашем регионе, курорты которого являются круглогодичными»,
добавил Вячеслав Сергиенко.

Ожидается, что российская авиакомпания запустит дополнительные рейсы ещё из пяти городов страны. Благодаря этому увеличится туристический поток в зимний период на КМВ.

Фото: СКИА

Напомним, что спустя семь лет в Международном аэропорту Минеральных Вод приземлился первый рейс из Оренбурга, авиасообщение прекратилось в 2015 году. Теперь благодаря государственной поддержке перевозки осуществляются два раза в неделю. 

Ранее стало известно, что в египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду запустят с 1 ноября прямые рейсы из Минеральных Вод. Рейсы будут отправляться по вторникам, четвергам и субботам.