сб, 20 апр.
09:21
+12 °С, ясно

Представили Ставропольского края презентовали проекты в конкурсе «Мастера гостеприимства»

24 октября 2022, 20:39ОбществоФото: Юлия Безгуб / ИА «Победа26» / Представили Ставропольского края презентовали проекты в конкурсе «Мастера гостеприимства»

В МинводыЭКСПО в рамках туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» прошёл разбор кейсов в формате популярной игры «Прожарка». Корреспондент Портала Минеральных Вод побывал на мероприятии.

В мероприятие по защите проектов приняли участие 114 человек из 42 регионов страны. В этот раз представители туристической отрасли презентовали идеи экспертам, которые разбирали презентации перед финальной защитой. 

В этом году Ставрополье представляет на конкурсе четверо местных жителей, двое из них вошли в состав команды, которая разработала тревел-проект «От Дагестана до Красной поляны». Маршрут имеет протяженность более 1000 км и объединяет семь регионов Северного Кавказа: Чеченскую Республику, Ингушетию, Северную Осетию, Дагестан, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию,  а также Краснодарский край. Горная тропа предназначена для людей с разным уровнем подготовки, включая семьи с маленькими детьми. 

Представили Ставропольского края презентовали проекты в конкурсе «Мастера гостеприимства»
Видео: Юлия Безгуб / ИА «Победа26» /

Экскурсовод, житель Кисловодска и участник конкурса «Мастера гостеприимства» Роман Головочёв, отметил, что проект «От Дагестана до Красной поляны» уникален и найдет востребованность не только среди жителей Северного Кавказа. Национальная тропа представляет собой пеший маршрут от Дербента до Сочи по северной экспозиции Скалистого хребта, где уже созданы точки притяжения.

Мероприятие на территории КМВ проходит в третий раз. Впервые конкурс состоялся в Пятигорске в 2020 году. А в 2021 году в Железноводске.  

Представили Ставропольского края презентовали проекты в конкурсе «Мастера гостеприимства»
Фото: Юлия Безгуб / ИА «Победа26» /
«Посещая Железноводск были ожидания увидеть городок с советской эстетикой, но был приятно удивлен, что современная инновационная инфраструктура позволила разрушить стереотип и миф в голове»,
рассказал руководитель конкурса Богдан Кондратов.

Организаторы конкурса отметили большой потенциал Ставрополья в сфере гостеприимства и сообщили, что проводить конкурс на территории края планируют и в следующем году.  Итоги трёхдневной работы подведут вечером 24 октября. Победители получат гранты на реализацию проектов.