В Минеральных Водах у подножия Змейки высадили 150 молодых деревьев

18 ноября 2022, 14:49 Общество

Сотрудники администрации Минвод провели субботник у подножия горы Змейки. Теперь благодаря им здесь появилось 150 новых молодых деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В пятницу, 18 ноября, у подножья Змейки сотрудники администрации Минераловодского округа поучаствовали в субботнике. В нём высадили молодые деревья лиственных пород — это ясень и клён.

Высадка состоялась в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Участниками стали порядка 30 человек.

Ранее в Минеральных Водах высаживали 100 саженцев на центральных улицах.

Также в Минеральных Водах продолжается благоустройство улицы Советской. Его проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ход работ проверили депутаты думы Ставрополья в рамках выездного совещания. На месте уже появилась пешеходная зона, велосипедные дорожки, лавочки, урны, а также площадки для детей и занятий спортом.

#деревья #высадка деревьев #минводы #минераловодский округ #минераловодский округ новости #сохраним лес #саженцы #субботник