сб, 27 апр.
17:32
+23 °С, ясно

На территории Ставрополья в 2023 году отремонтируют 12 Домов культуры

28 января 2023, 16:21ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края/ На территории Ставрополья в 2023 году отремонтируют 12 Домов культуры

В рамках госпрограммы края «Сохранение и развитие культуры» на территории региона в текущем году проведут капитальный ремонт в 12 Домах культуры. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья.

Губернатор Владимир Владимиров побывал на открытии отремонтированного Дома культуры в Светлограде. Глава региона заявил, что в 2023 году в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» на территории региона обновят ещё 12 Домов культуры. Работу в этом направлении курирует краевое минкультуры.

Губернатор Владимир Владимиров побывал на открытии отремонтированного Дома культуры в Светлограде
Фото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края
«Мы продолжим развивать отрасль культуры»,

— прокомментировал Владимир Владимиров.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Культура» на территории Ставрополья планируется отреставрировать четыре детские школы искусства и краеведческий музей. Также появятся четыре новых модельных библиотеки, приобретут техническое оборудование в два музея и Ставропольский академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова.

Авторы:Людмила Чифликлий