пт, 29 март
09:31
+7 °С, ясно

Около 70% месячной нормы осадков выпало за два дня в Минводах

9 февраля 2023, 10:55ОбществоФото: Андрей Львов / ИА «Победа26» / За два дня около 70% месячной нормы осадков выпало в Минводах

Два дня в регионе не прекращался сильный снегопад — в МГО выпало порядка 70% месячной нормы осадков. Глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко рассказал, что в округе над решением проблем, вызванных снегопадом, одновременно работают от 9 до 12 единиц техники.

На территории Минеральных Водах на постоянной основе проходят работы по устранению проблем, вызванных снегопадом — за два дня выпало около 70% осадков. Так, в округе единовременно работают от 9 до 12 единиц специальной техники. Кроме того, к проведению работ привлекают руководителей колхозно-фермерских хозяйств и базовых предприятий на территории сёл.

В связи с ухудшением погодных условий в округе возникли и некоторые локальные коммунальные проблемы. Например, во втором микрорайоне были перебои с водоснабжением.

«Будем делать выводы по аварийным ситуациям, чтобы в будущем локально принимать решения и включать эти вопросы в инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций, чтобы состояние и надёжность сетей поднимать на более высокий уровень»,

— пообещал Вячеслав Сергиенко.

Авторы:Людмила Чифликлий