пт, 19 апр.
16:50
+18 °С, ясно

Дети участников СВО посетили «Поезд Победы» в Минводах

12 марта 2023, 11:00ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Дети участников СВО из Минераловодского округа побывали в «Поезде Победы» Порядка 70 детей из семей мобилизованных посетили выставку «Поезд Победы». Он прибыл в Минводы в субботу, 11 марта. Об этом сообщили в администрации муниципалитета. Уникальную иммерсивную выставку увидели не только дети мобилизованных ставропольцев, но и ребята из семей беженцев ЛДНР, которые живут в Минераловодском округе. «Особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей, и такие проекты помогают изучать нашу историю, узнавать о подвигах дедов и прадедов», - прокомментировал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко. «Поезд Победы» - первая в мире иммерсивная экспозиция. Она создаёт эффект полного погружения в атмосферу Великой Отечественной. Проект создали в 2020 году. И с тех пор его пополняют новые экспонаты. Отметим, что в 2023 году «Поезд Победы» посетил всего три города Ставрополья - столицу края, Пятигорск и Минводы.

Порядка 70 детей из семей участников специальной военной операции посетили выставку «Поезд Победы». Он прибыл в Минводы в субботу, 11 марта. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Уникальную иммерсивную выставку увидели не только дети участников СВО, но и ребята из семей беженцев ЛДНР, которые живут в Минераловодском округе.

«Особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей. Такие проекты помогают изучать нашу историю, узнавать о подвигах дедов и прадедов»,
прокомментировал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

«Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная экспозиция. Она создаёт эффект полного погружения в атмосферу Великой Отечественной. Проект создали в 2020 году. И с тех пор его пополняют новые экспонаты.

Отметим, что в 2023 году «Поезд Победы» посетил три города Ставрополья — столицу края, Пятигорск и Минводы.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в 2023 году мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в регионе, пройдут и за пределами края. Их также проведут в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики.