чт, 18 апр.
13:36
+27 °С, ясно

Сразу три больших проекта водоснабжения реализуют в 2023 году в Минераловодском округе

13 марта 2023, 10:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Сразу три больших проекта водоснабжения реализуют в 2023 году в Минераловодском округе

Три проекта по капремонту магистральных водоводов, очистных сооружений водоснабжения и разводящих уличных сетей воплотят в этом году в Минераловодском округе. На них из краевой и федеральной казны выделят более 205 млн рублей. Такой информацией поделились в администрации муниципалитета.

Глава Ставрополья поставил задачу направить из регионального бюджета 71,2 млн рублей на капремонт очистных сооружений водоснабжения в хуторе Перевальном. Курирует данное направление краевое минЖКХ. Работы осуществляет Ставрополькрайводоканал.

Также благодаря двум проектам станет возможно проведение капремонта магистральных водоводов Северного водно-канализационного хозяйства и разводящей водопроводной сети в Марьиных Колодцах, протяжённость последней составляет 7,7 км. Для этого выделили 109,7 млн рублей.

Такие проекты помогают значительно улучшить качество водоснабжения у многих ставропольцев. Так, за счёт краевой казны покупают материалы, а специалисты водонакала проводят капремонт аварийных участков коммунальных сетей. 

Ранее стало известно, что на Кавказских Минеральных Водах проведут масштабную модернизацию систем водоснабжения. Благодаря ей можно будет подключать новые объекты индустрии туризма, которые в ближайшее время создадут в регионе. А ещё они не будут оказывать влияние на качество водоснабжения у местных жителей.

Также по президентской программе модернизации коммунальной инфраструктуры обновят 34 объекта в крае. Проект рассчитан на два года.