пт, 19 апр.
03:02
+18 °С, ясно

Изготовление буржуек, носилок и костюмов: волонтёр поделилась особенностями работы со школьниками из Минвод

20 марта 2023, 10:45ОбществоФото: Telegram-канал главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко / Волонтёр поделилась особенностями работы со школьниками из Минвод

В селе Побегайловка Минераловодского округа Ставропольского края школьники встретились с волонтёрами и добровольцами, которые организуют сбор помощи для минераловодцев-участников спецоперации. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Волонтёр Галина Руденко поделилась с учениками старших классов особенностями добровольческой работы. Женщина рассказала ребятам об изготовлении печей-буржуек, тактических носилок, маскировочных костюмов для снайперов, медицинских индивидуальных подсумков, свечей и многом другом.

«Ребята очень заинтересовались и решили присоединиться к волонтерской группе села. Благодарю всех наших жителей за оказываемую бойцам поддержку, сбор необходимых вещей! Пока народ и армия едины — мы непобедимы!»

— прокомментировал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Жители села Побегайловка вяжут носки, пекут пирожки, собирают варенье и соленья, а после отправляют всё это в качестве посылок минераловодцам, находящимся в зоне СВО. Ранее также сообщалось, что более двух тысяч книг подарили участникам спецоперации из Минвод.