вс, 28 апр.
17:10
+27 °С, ясно

Восемь общественных территорий благоустроили в Минводах за шесть лет

20 апреля 2023, 13:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Восемь общественных территорий благоустроили в Минводах за шесть лет

Восемь общественных территорий, которые стали визитными карточками Минвод, благоустроили с 2017 года, сообщает администрация муниципалитета.

Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и комфортная среда» благоустроили знаковые территории Минеральных Вод. Процесс реализации работ в этом направлении курирует региональный миндор, средства выделяют из краевого бюджета.

Территории благоустраивают по результатам голосования жителей
Фото: ИА «Победа26»

Мемориал «Огонь Вечной Славы», аллею по проспекту Карла Маркса, Городской парк и центральную площадь с фонтаном, а также скверы «Дружба» и «Надежда» и привокзальную площадь с прилегающими улицами привели в порядок. Специалисты обустроили парк в посёлке Анджиевский, а в 2023 году работники завершат комплекс мероприятий по благоустройству пешеходной зоны по улице Советская. 

Ранее наш портал сообщал, что губернатор Владимиров дал старт народному голосованию, в котором жители округа могут выбрать один из двух скверов — в посёлке Новотерском и в Минводах по улице Георгиевской. Проведение работ запланированы на 2024 год.