вс, 28 апр.
07:51
+14 °С, ясно

На стенде Ставрополья на ВНДХ стартовала туристическая неделя

3 января , 20:14ОбществоФото: минтуризма СК

В столице проходит выставка «Россия», на которой каждый субъект страны представляет свои достижения и преимущества. Как сообщили в минтуризма Ставрополья, на стенде края началась неделя туризма, которую откроет город-курорт Пятигорск.

Стенд Ставрополья на всероссийской выставке подготовлен специалистами профильных ведомств края по поручению губернатора региона Владимира Владимирова. 

Как сообщили в краевом минтуризма, первым на туристической неделе на ВДНХ себя представит Пятигорск. В программу войдут различные мастер-классы, развлекательная программа с участием Деда Мороза и лотерея с призами.

Также в министерстве отметили, что посетители выставки могут поучаствовать в конкурсе «Дары Ставрополья». Победитель получит путёвку в лучшие санатории Кисловодска.

Гости выставки смогут выиграть путёвки в кисловодские здравницы
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на экспозиции Ставрополья, которая расположена на выставке в Москве, транслируют видео о знаковых объектах края. Как подчеркнул губернатор Владимиров, благодаря ролику гости стенда смогут понять, за что жители Ставрополья ценят свой регион. Неделе туризма на выставке предшествовала Неделя культуры. Гости стенда смогли своими руками создать ёлочные игрушки и взять на память шишку с кисловодской шаляпинской ели.