С начала спецоперации Виктор Тихонович отмеряет, размечает и нарезает ленты для сетей, используя для этого самодельный станок. Коренной минераловодчанин помнит трудные времена войны, когда его отец ушёл на фронт, а мать одна воспитывала пятерых детей.
После потери супруги, он сам воспитывал дочерей-близняшек.
Руководители группы «Сети для СВОих» Наталья Пархоменко и Надежда Перерва особо благодарны таким волонтёрам, как Виктор Ищенко. В их отряде, помимо него, есть ещё три человека, которым в этом году исполняется 76 лет. Все они плетут сети, шьют антидроновые одеяла и костюмы, собирают продукты для фронта.
Глава города Максим Гаранжа отметил, что в округе живут неравнодушные люди, готовые помогать бойцам делом, и что вклад каждого волонтёра неоценим.
Напомним, что глава Ставрополья рассказал про ветерана ВОВ, проголосовавшего на выборах.