

В Домах культуры посёлков Загорский и Новотерский зрителям представили театрализованную программу «Есть такая профессия — Родину защищать!» (6+). На концертах прозвучали патриотические песни «Казачья призывная», «Когда мы были на войне», «Бабья доля», «Гармошка фронтовая», «Победа будет за нами» и другие. Также для гостей выступили хореографические коллективы «Ровесник» и «Озорные каблучки».
В финале артисты вышли на сцену с портретами участников Великой Отечественной войны и спецоперации.
«Артисты смогли донести главную мысль: помнить о тяготах войны — значит быть достойными наследниками Великой Победы, цена которой — человеческие жизни. Благодаря подвигу солдат мы живём сегодня. Нужно помнить об этом и рассказывать детям»,
— поделилась впечатлениями жительница посёлка Новотерского Антонина Л.


Фронтовая концертная бригада из Железноводского Дворца культуры имени Сергея Пускепалиса выступила перед жителями села Левокумка с вокальной программой. Артисты исполнили песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Вечный огонь» и не только.
Акция «Фронтовые концертные бригады» проходит на Ставрополье с 2017 года по инициативе министерства культуры края.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявил о старте Кавказского инвестфорума в Минводах.