вт, 16 июнь
21:14
+21 °С, облачно

Сотрудники МЧС рассказали о пожарной безопасности детям Минераловодского округа

14 июня , 16:24ОбществоФото: МЧС Ставрополья

В селе Дунаевка в Минераловодском округе сотрудники МЧС Ставропольского края устроили занятие по пожарной безопасности для детей. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Слушателями стали воспитанники центра развития и социальной поддержки людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о номерах экстренных служб, что делать, если случился пожар, об опасных ситуациях, как покидать здание быстро и без паники при пожаре, что можно использовать первым для тушения.

Завершили всё мастер-классом от пожарных. Они показали технику, тушение условного возгорания. И даже разрешили детям примерить боевую одежду.

Ранее стало известно, что  в селе Прикумском из-за оставленного на зарядке самоката сгорела хозпостройка.

Авторы:Анастасия Михайловская