чт, 25 июнь
00:40
+17 °С, облачно

В посёлке Анджиевском наказали нарушителя за незаконный вывоз мусора

Вчера, 16:04ОбществоФото: соцсети Максима Гаранжи

В посёлке Анджиевском Минераловодского округа поймали и привлекли к ответственности мужчину, который незаконно выбрасывал мусор в не предназначенном для этого месте. Об этом сообщил глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Нарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол. Сам мужчина объяснил свой поступок тем, что не знал о существующем запрете. Глава округа поблагодарил местных жителей, которые вовремя сообщили о нарушении и помогли оперативно поймать нарушителя.

Максим Гаранжа также напомнил гражданам, что складывать строительный мусор, старую мебель и другие крупные отходы на обычных контейнерных площадках запрещено, так как их вывоз не входит в стандартный тариф. Для утилизации крупногабаритных отходов и мусора после ремонта жителям необходимо напрямую обращаться к региональному оператору и заключать отдельный договор.

Ранее в Минеральных Водах следователи СУ СКР по региону начали проверку из-за строительства гаража во дворе многоквартирного дома на улице Чкалова. Местные жители пожаловались в соцсетях, что незаконная постройка мешает проезду специальной техники и экстренных служб.

Авторы:Лолита Кунижева