Новые заборы устанавливают в детских садах Минераловодского округа

30 июля , 17:43 Общество

Замена ограждений проходит в детских садах Минераловодского округа для повышения антитеррористической защищённости детей. Металлические конструкции изготавливают в исправительных учреждениях Ставрополья за счёт средств местного бюджета, сообщил глава города Максим Гаранжа.

Сейчас специалисты обновляют периметр вокруг детского сада № 7 «Ивушка» в Минеральных Водах. Протяжённость нового забора составляет 372 метра. Проект также предусматривает установку двух широких ворот на 4 и 5 метров для проезда служебного автотранспорта и экстренных служб.

Все элементы изготавливают на производственных площадках регионального управления УФСИН. Партнёрство с ведомством позволяет муниципалитету заказывать качественные изделия и одновременно помогать в трудоустройстве осуждённых.

Ранее новое металлическое ограждение уже установили в детском саду № 9 «Лесная сказка» в посёлке Анджиевском. Длина защитного забора там составила свыше 400 метров. Подобные работы в образовательных учреждениях округа планируют продолжать.

Напомним, новый сквер на улице Советской создадут в Минводах.

#ставрополье #минводы