вт, 18 нояб.
03:13
+4 °С, облачно

Противопаводковый щит возведут на ставропольской реке Мокрый Карамык

28 июня 2017, 17:34Происшествия
Фото:

В рамках пресс-тура по водным объектам Советского района руководство территории и представители профильных ведомств осмотрели водоёмы и обсудили способы защиты населения в случае паводков.

В частности, зашла речь о реке Малый Карамык, которая в случае ЧС может стать серьёзной угрозой для жителей Зеленокумска. Было предложено два варианта, которые позволят обезопасить население.
Первый – построить водохранилище в пойме реки на границе Советского района и Георгиевского округа, как и планировалось ранее. Другой проект предлагает возвести барьер между хуторами Федоровским и Когановским.
Пока окончательное решение не принято. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань, сначала будут проведены научные расчёты и анализ, затем варианты представят губернатору, а после начнётся подготовка проектно-сметной документации и строительство.
Тем временем, в Минводах уже провели работы по укреплению опор моста.
Авторы:Елена Татаринова