чт, 28 март
21:36
+8 °С, ясно

В селе Солуно-Дмитриевское утонул школьник

21 апреля 2022, 13:29Происшествия
Фото: Прокуратура Ставропольского края

В селе Солуно-Дмитриевское, которое находится в 40 км от Минеральных Вод, трагически погиб 10-летний мальчик. Об этом сообщила глава Андроповского округа Нина Бобрышева.

Днем 20 апреля двое школьников пошли рыбачить на реку Суркуль, но в процессе один ребенок упал в воду и не смог выбраться. Помощь прибыла поздно и спасти мальчика не удалось.

Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств гибели школьника. Напомним, что несколько дней назад аналогичная трагедия произошла в Туркменском округе Ставропольского края. В селе Казгулаг 9-летний мальчик гулял со своим другом возле водоема. После прыжка в воду ребенок всплыть не смог. Проверки по факту случившегося также ведут в СУ СКР по Ставропольскому краю и прокуратуре Туркменского района. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выразил соболезнования родителям и близким погибших детей. А также поручил органам краевой власти и местного самоуправления проверить все места отдыха на воде в крае, усилить контроль за безопасностью нахождения людей возле водоемов. 

«Необходимо провести дополнительные беседы о правилах безопасности с детьми в школах, детских садах. Прошу вас в ваших семьях также поговорить с детьми. Понимаю, что настали теплые дни, им хочется скорее гулять, проводить время на природе. Но надо уберечь наших детей от таких трагедий. Это задача общая, для всех нас», 

— сообщил глава края Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Безгуб