пт, 29 март
15:25
+18 °С, ясно

В нескольких населённых пунктах в Минераловодском округе днём будут отключать воду до субботы, 10 июня

6 июня 2023, 10:28ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В нескольких населённых пунктах днём будут отключать воду до субботы на территории Минераловодского округа

Водоснабжение будут временно приостанавливать днём в нескольких населённых пунктах Минераловодского округа. Это необходимо для приведения в нормативное состояние водосборной плотины на Юце. Жителей оповестили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

С сегодняшнего дня, 6 июня, и до субботы, 10 июня, с 9:00 до 19:00 ежедневно будут отключать водоснабжение в посёлках Новотерском, Змейке, Бородыновке, а также в СТ «Геолог» и МТФ Минераловодского округа из-за работ по очистке дамбы на реке Юца от мусора и ила. Как объяснили в «Ставропольводоканале», из-за работ будет повышаться мутность воды, поэтому приостановка потока воды — вынужденная мера.

При этом с 19:00 и до 9:00 каждый день водоснабжение будет стабильным ежедневно. В зоне отключения оказались 1633 абонента.

«На время ограничений водоснабжения будет организован подвоз воды по заявкам»,

— добавили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в Минераловодском округе из-за стихии в трёх поселениях не может нормально функционировать канализация и водопровод.

Авторы:Людмила Чифликлий