Работу фильтровальной станции на реке Юца на КМВ восстановили

19 июня 2023, 12:49 Происшествия

Фильтровальная станция на Юце снова заработала после того, как мутность воды на водозаборе снизилась. Ресурс начнут подавать в населённые пункты. Об этом рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Жителям посёлков Новотерский, Змейка и Бородыновка скоро снова начнёт поступать вода. Напомним, её отключили ночью 19 июня из-за остановки фильтровальной станции Юца города Пятигорск. В зоне отключения были 1633 абонента.

На данный момент работу фильтровальной станции возобновили. Это произошло после того, как специалисты удостоверились в снижении мутности воды. Таким образом, в течение двух с половиной либо трёх часов её дадут в населённые пункты Минераловодского округа.

Однако развоз воды продолжается по заявкам.

Ранее сообщалось, что в Минераловодском округе качественное водоснабжение появится в Марьиных Колодцах.

#ставрополье #отключение воды #мутность воды #вода #водоснабжение #минводы #минеральные воды #минераловодский округ