Прокуратура проверяет информацию о возможном оползне в Минеральных Водах

10 июня , 16:26 Происшествия

В СМИ распространились публикации, что жители Минвод рискуют лишиться имущества из-за размыва береговой полосы реки Кума. Прокуратура Ставропольского края проверяет информацию, сообщили в пресс-служба ведомства.

По информации различных СМИ, из-за обильный дождей в Минводах размыло берег реки в районе улицы Астраханской. Вблизи некоторых домов обсыпался грунт.

Правоохранители выяснят, соблюдаются ли в округе законы о защите людей и территорий от природных угроз. Если в ходе проверки найдут нарушения, правоохранители примут меры. Прокуратура держит ситуацию на контроле.

Ранее стало известно, что из-за обильных дождей в селе Левокумка Минераловодского округа подтопило восемь приусадебных участков.

#минераловодский округ #прокуратура