

По предварительным данным, ДТП случилось около 3:50 на 343-м км автодороги. За рулём автомобиля Toyota находился 41-летний житель соседнего региона, который ехал со стороны Невинномысска в Минеральные Воды.
На неосвещённом отрезке пути перед машиной оказался человек. Мужчина переходил дорогу. Из-за отсутствия световозвращающих элементов на верхней одежде прохожего водитель иномарки не успел вовремя заметить пешехода и затормозить.
Пострадавший скончался на месте происшествия до прибытия медиков скорой помощи. Сейчас сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа выясняют личность погибшего и устанавливают все детали ночной трагедии.
Ранее в Минераловодском городском суде вынесли приговор 23-летнему жителю соседнего региона. Мужчину отправили на 4 года в колонию за вооружённый налёт на магазин и нападение на полицейского при задержании.