сб, 27 апр.
04:59
+11 °С, ясно

Ряды гандбольного клуба «Виктор» из Ставрополя пополнил старый новый универсал

31 января 2022, 16:36СпортФото: ГК «Виктор» // Виталий Мазуров возвращается в родной гандбольный клуб

Во время зимней паузы в гандбольный клуб «Виктор» вернулся Виталий Мазуров. Долгие годы воспитанник ставропольского спорта защищал цвета родного коллектива, а полгода назад решил попробовать свои силы в другой команде — «Донские казаки»-ЮФУ из Таганрога.

Ставропольский универсал (Виталий может успешно закрыть несколько игровых позиций) пришёлся ко двору на берегах Азова, однако в конце прошлого года получил травму, а вскоре прогремела новость о возвращении Мазурова домой.

«Полностью раскрывать ситуацию не могу, поскольку есть определённые сложности между Виталием и его прошлым клубом. Пришлось даже вмешаться Федерации гандбола России (за что мы ей очень благодарны), которая смогла объективно оценить картину, после чего Мазурову присвоили статус свободного агента. Честно скажу: прошлым летом мы хотели сохранить Виталика в своих рядах, но удержать его тогда не получилось. Тем не менее уже в конце 2021 года стало известно, что в Таганроге у Мазурова не всё гладко, и что у него есть желание вернуться в Ставрополь. Мы заверили Виталика, что готовы к дальнейшему сотрудничеству, но при этом не вмешивались в его отношения с прошлым клубом, заняли нейтральную позицию. В итоге всё получилось»,
сообщил Ставропольскому краевому информагентству директор «Виктора» Иван Фиев.

Собеседник подчеркнул, что в «Викторе» всегда рады видеть людей, защищавших честь клуба, а если они при этом ещё и воспитанники ставропольского гандбола — и подавно.

Полное интервью с Иваном Фиевым читайте в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов