чт, 25 апр.
13:29
+25 °С, ясно

Ставропольские гандболисты продолжают европейский поход

23 февраля 2022, 18:15СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Ставропольские гандболисты продолжают европейский поход

Гандболисты ставропольского «Виктора» пробились в 1/4 финала европейского Кубка ЕГФ. Из борьбы за ценный трофей дружина из краевого центра выбила другой российский коллектив — СГАУ-Саратов».

Напомним, что первый матч завершился победой южан со счётом 30:27. Естественно, ставропольские болельщики ждали, что и в ответном противостоянии их любимцам удастся отпраздновать успех и пробиться в следующий раунд. Но справиться с задачей «викторианцы» смогли лишь наполовину. Впрочем, для решения главной задачи этого хватило.

Первый тайм второго рандеву прошел в упорной борьбе и завершился миром — 14:14. Во второй половине встречи также шла битва «мяч в мяч», и все же верх взяли гости — 32:30. Но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в следующий раунд престижного континентального вышел «Виктор», который и продолжит европейский поход в четвертьфинале Кубка ЕГФ.

Подробнее о том, как прошёл матч 1/8 финала Кубка ЕГФ, читайте в большом материале СКИА.