вт, 30 апр.
13:40
+11 °С, облачно

Региональные соревнования по кикбоксингу прошли в Минеральных Водах

4 октября 2023, 17:02Спорт
Фото: Пресс-служба администрации Минеральных Вод / В Минеральных Водах прошли краевые соревнования по кикбоксингу

Краевые соревнования по кикбоксингу прошли в Минеральных Водах уже в одиннадцатый раз. Они посвящены памяти бойцов, погибших в локальных конфликтах, сообщает пресс-служба города.

Участие молодёжи Ставрополья в прошедших состязаниях является одной из задач социально значимого проекта Фонда президентских грантов «Спорт — измени свою жизнь к лучшему!». Она реализуется спортшколой «Львы Кавказа» СК на территории края. Цель проекта состоит в повышении интереса к саморазвитию и ведению здорового образа жизни.

Состязания проходили с 29 сентября по 1 октября 2023 года на базе ФОЦ «Минеральные Воды». Участниками мероприятия стали молодые кикбоксёры из Ставропольского края и многих других регионов, среди которых — Ростовская область, РСО-Алания, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики. Общее количество участников составило 376 человек, из них 212 — представители Ставропольского края. Они соревновались в нескольких возрастных категориях (с 2016 по 2004 годы рождения и старше).

Общее количество участников составило 376 человек
Фото: Пресс-служба администрации Минеральных Вод

Минераловодский городской округ представляли спортсмены различных спортшкол города. Они показали достойные результаты и получили специальные призы от организаторов. Так, Матвей Матвеев стал лауреатом номинации «Восходящая звезда кикбоксинга», самым техничным атлетом соревнований признан Станислав Безгуб, а призом «За волю к победе» отмечен Никита Зеленя.

Сборная команда Ставропольского края по итогам соревнований стала победителем, став первой в общекомандном зачёте. Вторым местом довольствовалась Кабардино-Балкария, а третье место заняла команда Ростовской области.

Ранее «Портал Минеральных Вод» сообщал о соревнованиях по баскетболу среди девушек в Минеральных Водах.

 

Авторы:Никита Боксеров