Спортсмены из Минвод завоевали 26 медалей на турнире по кудо в Сочи

13 марта , 12:36 Спорт

Сборная Ставропольского края заняла первое общекомандное место на первенстве Сочи по кудо на призы чемпиона мира Владимира Мирошникова. 26 медалей завоевали бойцы из Минераловодского округа, сообщил глава муниципалитета Максим Гаранжа.

В соревнованиях в Краснодарском крае участвовали сотни спортсменов из восьми регионов России. Представители Минераловодского округа привезли с турнира 26 наград, 11 из которых — золотые. Победителями в своих категориях стали воспитанники клубов «Гризли», «Лион», «Легенда» и «Исток»: Леонид Свириденко, Валерия Бутарина, Олеся Красикова, Алан и Боград Галечяны, Арсен Галечян, Максим Миронов, Глеб Шунькин, Айдамир Салманов, Анна Рукавкова и Дмитрий Мущенко.

Кроме медалей, минераловодцы получили специальные призы. Максима Миронова отметили за лучшую технику, а Глеба Коваля и Марата Цопанова наградили в номинации «За волю к победе». Глава города поздравил тренерский состав и ребят с успешным выступлением на выездных стартах.

Напомним, что минераловодцы завоевали 17 медалей на соревнованиях по панкратиону в Адыгее.

#ставрополье #спорт