чт, 26 фев.
01:41
+1 °С, облачно

Более точные диагнозы ставят в больнице Минвод с помощью нового аппарата КТ

Сегодня, 11:18Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

В 2025 году в Минераловодскую больницу приобрели современный компьютерный томограф. Оборудование позволяет врачам более точно диагностировать различные болезни, чем рентген, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Медцентры и больницы оснащают новейшей аппаратурой по нацпроектам «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья», а также региональным программам. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова работу курирует минздрав края.

В 2025 году медучреждения края получили более 1,8 тыс. единиц медоборудования. Аппаратами КТ оснастили семь медучреждений, в том числе Железноводскую и Минераловодскую больницы.

Георгиевская больница получила магнитно-резонансный томограф. Теперь жителям округа не надо ездить в краевой центр на диагностику головного мозга, внутренних органов, суставов и мышц.

Всего за 2025 год медучреждения края получили более 1,8 тыс. единиц медоборудования
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова краевые власти выделят дополнительные 160 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом.

Авторы:Никита Боксёров