

Авария произошла на насосной станции 28 мая. С этого дня и по 1 июня прошли работы по восстановлению работы одного из четырёх насосных агрегатов.
С 7 по 8 июня в работе были два насосных агрегата. Электродвигатель вышел из строя, его остановили.
С 10 по 15 июня года проведут ещё один ремонт. Власти намерены привлекать специализированную организацию.
Для того, чтобы обеспечить резерва насосных агрегатов, они заключили договор на поставку нового электродвигателя. Изготовление и поставку оборудования запланировали до конца 2026 года.
Ранее глава региона Владимир Владимиров рассказал, что горячая линия по вопросам водоснабжения работает на Ставрополье.