сб, 27 июнь
10:10
+18 °С, дождь

Перебои в системе водоотведения в Минводах связаны с коммунальной аварией

10 июня , 11:45ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

Перебои в водоотведении в Минеральных Водах происходят из-за аварии на главной канализационной насосной станции, которая произошла 28 мая. Об этом сообщает глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Авария произошла на насосной станции 28 мая. С этого дня и по 1 июня прошли работы по восстановлению работы одного из четырёх насосных агрегатов.

С 7 по 8 июня в работе были два насосных агрегата. Электродвигатель вышел из строя, его остановили.

С 10 по 15 июня года проведут ещё один ремонт. Власти намерены привлекать специализированную организацию.

Для того, чтобы обеспечить резерва насосных агрегатов, они заключили договор на поставку нового электродвигателя. Изготовление и поставку оборудования запланировали до конца 2026 года.

Ранее глава региона Владимир Владимиров рассказал, что горячая линия по вопросам водоснабжения работает на Ставрополье.

Авторы:Анастасия Михайловская