пт, 26 июнь
02:43
+12 °С, облачно

В селе Левокумка и СНТ «Заречное» отводят и откачивают скопившуюся воду

Сегодня, 15:46ЖКХ Фото: соцсети Максима Гаранжи

В Минераловодском округе специалисты прокладывают водоотводные траншеи в селе Левокумка и откачивать воду в СНТ «Заречное» после затяжных дождей. Об этом сообщил глава округа Максим Гаранжа.

Из-за продолжительных ливней почва на отдельных участках в Левокумке оказалась перенасыщена влагой. Земля не успевает впитывать воду, что при новых осадках увеличивает угрозу подтоплений. Чтобы решить проблему, рабочие роют траншеи для эффективного стока скопившейся воды.

Параллельно спасатели аварийно-спасательного отряда Минераловодского управления по ЧС продолжают откачивать воду в садовом товариществе «Заречное». Специалисты ведут работы в тех зонах, где вода до сих пор не ушла самостоятельно.

Ранее в нескольких населённых пунктах Минераловодского округа, включая село Марьины Колодцы и Ульяновку, ориентировочно до 29 июня ограничили подачу питьевой воды. Временная мера связана с высокой мутностью ресурса на очистных сооружениях после паводков.

Авторы:Лолита Кунижева