чт, 25 апр.
17:13
+25 °С, ясно

Жителей Ставрополья познакомили с «Садом под ключ»

29 ноября 2017, 10:53Общество
Фото:

В Минераловодском городском округе чиновники встретились со ставропольцами, которые готовы разбить на своих подворьях интенсивный сад. В мероприятии поучаствовали около 100 человек.

Собравшимся рассказали, на какой площади лучше высадить деревья, кто проверит качество земли, что делать, если не будет осадков и кому звонить с вопросами.
Как прозвучало, с работой в интенсивном саду справится любой пенсионер. Пилотная площадка уже есть в округе: в селе Гражданском Владимир Тараненко заложил яблоневый сад с 560 саженцами на шпалерах. Теперь он ожидает урожай не менее двух тонн.
Планируется, что в 2018 году таких мини-садов будет порядка 200. Во время мероприятия о готовности участвовать в проекте заявили жители Георгиевского округа, а также Предгорного и Ипатовского районов.
Начинание ставропольцев поддержит бюджет края. По словам первого зампреда правительства региона Николая Великданя, на эти цели в 2018-м предусмотрено 80 миллионов рублей.
Напомним, ранее новостной портал «Минеральные Воды» сообщал, что губернатор Ставрополья Владимиров намерен развивать интенсивное садоводство в регионе.
Авторы:Анна Захарова