чт, 25 апр.
07:38
+11 °С, ясно

Компенсацию за утрату имущества получили более двух тысяч ставропольцев

18 июня 2017, 13:03Общество
Фото:

На Ставрополье продолжается работа по выплате компенсаций жителям населенных пунктов, пострадавших от майского паводка. Она ведется ежедневно без выходных с 31 мая.

По состоянию на 18 июня выплаты в размере десяти тысяч рублей получили около 12 тысяч жителей. Средства, направленные в край из федерального центра поступили на счета жителей Советского и Минераловодского округов, Андроповского, Георгиевского, Грачевского, Кочубеевского, Петровского, Предгорного и Шпаковского районов края.
Еще 875 человек получили компенсации за частичную утрату имущества в размере 50 тысяч рублей. Деньги переведены на счета пострадавших от ЧС, проживающих в Георгиевском, Буденновском, Кочубеевском районах и Минераловодском округе. Компенсационные выплаты по 100 тысяч рублей получили 1180 жителей Георгиевского района и Минераловодского городского округа. Такая сумма выплачивается в случае полной утраты имущества.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал, что ставропольские волонтеры продолжают оказывать помощь жителям в подтопленных майским паводком районах.
Авторы:Ольга Самсонова