

Благодаря поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в Минеральных Водах по региональному проекту, входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни» отремонтировали дорогу к центральной площади, где пройдут масленичные гуляния. На одной из улиц полностью заменили покрытие, обустроили тротуары и установили новое освещение. Участок улицы Пролетарской считается ключевым, так как ведёт к центру Минеральных Вод, где обычно проводят Масленицу и другие праздничные гулянья.
«В этом году в городе планируют привести в порядок ещё две улицы — Красную и Мостовую. Общая длина этих участков составит более 3 км, подготовка к работам уже началась»,
— рассказал министр дорожного хозяйства Евгений Штепа.


Всего за два года по региональному проекту в муниципалитете обновят около 5 км дорог местного значения. Завершить ремонт на всех текущих объектах планируют до конца дорожного сезона.
Напомним, что дорогу на улице Гоголя в Минводах отремонтируют после прямой линии губернатора.