пт, 19 апр.
21:47
+13 °С, облачно

Жительница Минераловодского округа перевела 1,2 млн рублей мошеннику

15 декабря 2022, 09:37КриминалФото: ИА «Победа26» / Жительница Минераловодского округа перевела 1,2 млн рублей мошеннику

Неизвестный позвонил 59-летней жительнице села Левокумка и убедил перевести ему сбережения. Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, звонивший представился сотрудником брокерской организации. Он убедил ставропольчанку, что она сможет приумножить свои сбережения, если переведёт их на счёт, который он ей указал. Гражданка перечислила ему 1,2 млн рублей, но через какое-то время поняла, что попалась на уловку мошенника, и обратилась в полицию.

На данный момент полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

«Полиция Ставрополья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах!»

— прокомментировали в полицейском главке.

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах женщина, которая представлялась сотрудницей администрации, украла у горожан 6 млн рублей.

Авторы:Людмила Чифликлий