пт, 26 апр.
23:29
+16 °С, ясно

В Невинномысске завершается строительство нового детского сада

14 января 2022, 13:37ОбществоФото: @minenkov_ma / Новый детский сад-ясли в Невинномысске

Двухэтажный детский сад-ясли № 5 рассчитан на 225 мест. Здание поделено на блоки для детей разного возраста. В каждой группе есть раздевалка, групповая комната, спальня, буфет, туалет. Об этом сообщил глава промышленной столицы Ставропольского края Михаил Миненков.

Новое дошкольное учреждение откроют в микрорайоне № 101. В садике будет 13 групп, одна из них ясельная. Также там имеется современный пищеблок, медицинский кабинет, зал музыкальных занятий, помещение для занятий физкультурой, а на территории учреждения установили блочную котельную. 

Сегодня в детском саду проводятся косметические работы — приводится в порядок и озеленяется территория сада, завезены детские спортивные тренажеры, прогулочные веранды и малые архитектурные формы. Уже монтируется мебель, внутренние помещения готовятся к приёму первых воспитанников. 

Отметим, что новый детсад построен по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках реализации нацпроекта «Демография». 

«Невинномысский ПРП — это молодой, быстро развивающийся микрорайон, поэтому строительство детского сада с ясельными группами здесь было просто необходимо. В общем, скоро всех позовём на детское новоселье. Всем добра и здоровья, друзья! Работаем, развиваемся и растём!»,
сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков в Instagram.
Авторы:Виктор Швыдченко