пт, 29 март
17:50
+18 °С, ясно

Около 20 тысяч минералдоводцев выбрали объекты благоустройства на 2023 год

18 февраля 2022, 11:48ОбществоФото: СКИА // Две общественные территории Минераловодского округа внесли на всероссийское голосование

В муниципалитетах Ставропольского края продолжают выбирать общественные территории для обновления в следующем году. Работы проведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Предварительный отбор проектов для благоустройства провели и в Минераловодском округе. В администрации муниципалитета сообщили, что свои предложения внесли порядка 20 тысяч местных жителей. Отбор территорий, предложенных для благоустройства проходил в рейтинговом порядке.

Наибольшее количество голосов получили сквер в хуторе Красный Пахарь по улице Яблоневая и зона отдыха по улице Новотерская в посёлке Новотерский. Эти общественные территории примут участие во всероссийском голосовании. Оно будет проходить с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Напомним, реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Авторы:Кристина Кузёма