ср, 24 апр.
17:14
+20 °С, ясно

В Новоалександровском округе Ставрополья отремонтировали дом культуры

4 марта 2022, 18:01ОбществоФото: Администрация Новоалександровского округа // Дом культуры в Новоалександровском округе открылся после ремонта

Здание в станице Расшеватской ремонтировали в течение двух лет по различным программам, в том числе с привлечением средств из бюджета Ставропольского края. Об этом сообщили в администрации Новоалександровского округа.

Работы начались в 2020 году, когда в здании провели капремонт по нацпроекту «Культура» с привлечением денег из консолидированного бюджета, в том числе регионального. В 2021 году обновление продолжили благодаря средствам из муниципального бюджета. 

В администрации Новоалександровского округа отметили, что в 2022 году работа по модернизации объектов культуры продолжится. Также запланирована реализация соцпроектов, проведение этнофестивалей, выставок и конкурсов. 

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки осмотрел обновлённый ДК в посёлке Присадовом Новоалександровского округа, где недавно завершили капитальный ремонт. На реконструкцию учреждения выделили свыше 13 миллионов рублей по нацпроекту «Культура».