пт, 19 апр.
17:53
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья обсудил вопросы поддержки бизнеса в условиях санкций

5 марта 2022, 12:37ОбществоФото: Пресс-служба губернатора // Губернатор Ставрополья обсудил вопросы поддержки бизнеса в условиях санкций

На совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров поручил создать региональный штаб для поддержки предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе главы края.

Как пишет СКИА, руководители крупных ставропольских предприятий предложили идеи по обеспечению стабильной работы отраслей промышленности, сельского хозяйства и пищевой переработки. По поручению губернатора в ближайшее время подготовят предложения в сводный национальный план мероприятий по поддержке экономики, который разрабатывается на федеральном уровне.

«Это не первый раз, когда нужно искать выход из непростой ситуации. Так уже было и весной 2014-го, и в пандемию. Санкции — это не тупик, это новые возможности, это импульс к созданию в крае новых востребованных производств. Каждый, кто предложит востребованный импортозамещающий проект, будет нами поддержан»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров объявил, что заседания регионального штаба будут проводится регулярно, чтобы обеспечить постоянный прямой диалог с предпринимательским сообществом. Первое заседание штаба пройдет уже на следующей неделе.

Напомним, что во время прямой линии, 3 марта, губернатор Ставрополья рассказал о приоритетных задачах в области экономики. Он отметил, что на первом месте сейчас стоят выплаты зарплат и пособий.

Авторы:Кристина Кузёма