пт, 19 апр.
07:13
+16 °С, ясно

Капремонт минераловодского путепровода выполнили на 10 процентов

22 марта 2022, 15:11ОбществоФото: СКИА / Капитальный ремонт путепровода в Минеральных Водах выполнили почти на 10 процентов

На капремонт путепровода в Минеральных Водах направили 315 миллионов рублей из краевого бюджета. Завершить работы планируется к концу 2022 года. О ходе ремонта рассказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края.

Специалисты уже демонтировали барьерное ограждение и семь балок одного пролётного соединения, сняли асфальтобетонное покрытие и плиты с одной полосы, а также произвели гидроизоляцию колонн. 

«Данный путепровод — ещё один крупный инфраструктурный объект в Минеральных Водах. Капитальный ремонт обеспечит круглогодичное, комфортное, а главное — безопасное передвижение по нему транспортных средств и пешеходов, позволит сократить время подъезда к значимым социальным объектам — школам и детским садам, больницам»,
сообщил глава миндора Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что путепровод соединяет две части города, разделённые железной дорогой. Поток машин на объекте превышает три тысячи автомобилей в час, при этом они движутся по дороге ежедневно. За 30 лет эксплуатации мост ни разу не ремонтировался. 

Авторы:Виктор Швыдченко