пт, 26 апр.
08:54
+14 °С, ясно

В Минеральных Водах прошёл общегородской субботник

16 апреля 2022, 19:30ОбществоФото: СКИА/ В Минводах состоялся большой общегородской субботник

С утра 16 апреля сотни минераловодцев с мешками мусора вышли на улицы, чтобы сделать их чище. Субботник прошёл сразу на нескольких площадках, где обычно собираются жители и гости города. Об этом сообщили в администрации Минеральных Вод.

В рамках субботника были побелены деревья и покрашены скамьи, ограждения и стойки знаков на проспектах 22 Партсъезда и Карла Маркса, а также убраны опавшие листья и ветки, вскопаны клумбы и наведён порядок на детской игровой площадке в сквере «Дубрава». 

В общегородском субботнике приняли участие неравнодушные жители, работники администрации и организаций округа, сотрудники и учащиеся филиала Ставропольского кооперативного техникума, партийцы и волонтёры. 

По словам исполняющего обязанности главы округа, первого заместителя главы администрации Вячеслава Сергиенко, который также принял участие в субботнике, такие акции продолжатся не только в Минеральных Водах, но и в других населённых пунктах округа.

«Сделаем город чище! И округ не обойдём вниманием! Работаем вместе!»
подчеркнул Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что сегодня первый общегородской субботник состоялся и в краевой столице. В нём приняли участие около 63 тысяч человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова