пт, 26 апр.
17:48
+24 °С, ясно

В Минеральных Водах поликлиника принимает пациентов даже во время ремонта

20 апреля 2022, 20:31ОбществоФото: СКИА // В Минеральных Водах поликлиника принимает пациентов даже во время ремонта

Реконструкцию медучреждения начали ещё в прошлом году, но приём пациентов не прекратили. Обновление семиэтажного здания проводят в три этапа, поэтому этажи, на которых не работают строители, продолжают функционировать в прежнем режиме, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Капремонт медучреждений в регионе проводят в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». Работу в этом направлении курирует минздрав Ставрополья. На обновление минераловодской поликлиники выделили 140 миллионов рублей. Большую часть финансирования составили средства региональной казны.

В поликлинике уже отремонтировали 2-3 и 5-7 этажи, а также бактериологическую лабораторию. Приём пациентов в поликлинике продолжают, несмотря на ведущуюся реконструкцию.

«Этажи, где идёт ремонт, перекрывают для посетителей, а специалистов и оборудование переводят в другие помещения поликлиники»,
пояснила главный врач Минераловодской районной больницы Ирина Ершова.

Сейчас идёт второй этап капитального ремонта. На эту часть работ направили 60 миллионов рублей. Закончить реконструкцию планируют в 2023 году. Поликлиника Минеральных Вод обслуживает 75 тысяч человек. После завершения работ качество и доступность медицинской помощи для населения значительно возрастут.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на Ставрополье также приезжают работать врачи из других регионов. В Георгиевскую райбольницу недавно устроились девять докторов, среди которых есть как начинающие, так и опытные специалисты.

Авторы:Алина Журавлёва