сб, 20 апр.
04:57
+9 °С, ясно

Восемь медицинских учреждений отремонтируют на Ставрополье благодаря нацпроекту

1 мая 2022, 09:51ОбществоФото: СКИА / Восемь медицинских учреждений отремонтируют на Ставрополье благодаря нацпроекту

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, ремонтные работы проведут в восьми медучреждениях Ипатовского округа, из них пять ФАПов. На реализацию проектов направили более 75 миллионов рублей из консолидированного бюджета.

Медучреждения Ипатовского округа ремонтируют в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, исполнение которой курирует минздрав региона. С 2022 года программа вошла в национальный проект «Здравоохранение».

Так, за счёт средств программы отремонтируют восемь зданий лечебно-профилактических учреждений. Из них — пять фельдшерско-акушерских пунктов в посёлках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, в селе Родники и хуторе Весёлом, амбулатория в селе Октябрьском. Также капитальный ремонт идёт в Ипатовской районной поликлинике.

Ранее корреспонденты «Победы26» посетили Кочубеевский округ Ставрополья, где также ремонтируют местные медицинские учреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящее время в муниципалитете обновляют отделение в районной поликлинике и уже закончили ремонт участковой больницы в селе Ивановском.