пт, 19 апр.
16:36
+18 °С, ясно

Винодел из Минераловодского округа получит 10 миллионов на развитие своего дела

10 июня 2022, 10:57ОбществоФото: Пресс-служба администрации Минеральных Вод

По итогам грантового конкурса «Агротуризм» в число победителей вошел проект минераловодского агрария, занимающегося виноградарством и виноделием. Об этом сообщила пресс-служба администрации Минвод.

Минсельхоз отметил, что в этом году на Ставрополье на грант «Агротуризм» подали две заявки — по одной из Минераловодского и Буденновского округов. По итогам рассмотрения грантополучателем стало винодельческое хозяйство Виталия Батрака из села Прикумского.

Корреспондент Портала Минеральных Вод узнал подробности у победителя конкурса. 

По словам Виталия, грант только одобрили, но средства еще не поступили. Запрос был сделан на 10 миллионов.

Площадь его виноградников составляет 22,5 гектара. Здесь он выращивает разнообразные сорта: от белого совиньон-блан, шардоне до красного каберне-совиньон, -фран -кортис и многие другие. Всего их около 14 видов. 

В рамках программы агротуризма фермер предлагал желающим продегустировать продукцию, а также познакомил с производством и исторической частью своего хозяйства.

Полученные в рамках грантовой поддержки денежные средства Виталий Батрак планирует направить на развитие своего дела.

Ранее наш портал сообщал, что в Минеральных Водах наградили победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». По результатам конкурса стало известно, что победителей в каждой из шести номинаций было трое, а еще 20 получили благодарственные письма. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте