чт, 28 март
14:45
+13 °С, ясно

На Ставрополье пройдут масштабные работы по улучшению водоснабжения

19 августа 2022, 12:31ОбществоФото: СКИА

Губернатор Владимир Владимиров в социальных сетях рассказал, что Правительственный комитет по региональному развитию одобрил заявку Ставропольского края на реализацию проектов по водоснабжению. В регионе построят, реконструируют и проведут капремонт 19 объектов.

Ставропольскому краю одобрили заявку на реализацию проектов по водоснабжению в Правительственном комитете по региональному развитию. По словам губернатора региона Владимира Владимирова, это позволит построить, реконструировать или провести капитальный ремонт 19 объектов. Таким образом, улучшится водоснабжение более 100 тысяч человек, проживающих на разных территориях края.

На реализацию этих проектов в общей сложности выделено более 3 миллиардов рублей, большую часть из которых край получил в виде льготных кредитов из Фонда национального благосостояния.

Как рассказал Владимир Владимиров, региональные власти планируют масштабные работы по улучшению инфраструктурных объектов водоснабжения. Благоустройство в том числе затронет и Минераловодский городской округ.

На территории округа планируется проведение капремонта участков Северного группового водопровода, ведущего к селу Марьины Колодцы и другим ближайшим населённым пунктам. Кроме того, в некоторых хуторах и сёлах пройдут ремонтные работы уличных водопроводных сетей и резервуаров.

Работы на части объектов водоснабжения в крае должны завершиться в следующем году, ещё часть — в 2024-м.

«Исполнители знают о сроках и об ответственности за их соблюдение»,

— подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: СКИА /
Авторы:Людмила Чифликлий