чт, 18 апр.
12:05
+27 °С, ясно

В Минераловодском округе планируют заключить 36 соцконтрактов на развитие ЛПХ в 2023 году

19 января 2023, 11:06ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / В Минераловодском округе планируют заключить 36 соцконтрактов на развитие ЛПХ в 2023 году

Начался приём заявок на заключение социальных контрактов в этом году на развитие личного подсобного хозяйства в Минераловодском округе. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

Заключить соцконтракт могут малоимущие одиноко проживающие жители Минераловодского округа и семьи, у кого среднедушевой доход является ниже прожиточного минимума.

Деньги на эти цели выделяются из краевого бюджета, а работу в данном направлении курирует министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья. Также реализацию контролирует губернатор региона.

Отметим, что в прошлом году на территории муниципалитета заключили 38 соцконтрактов на развитие личных подсобных хозяйств.

Так, например в Минеральных Водах  открылся центр лазерной резки. В селе Побегайловка местный житель из фанеры создаёт различные световые приборы, карту мира, шкатулки, часы. На эти цели он получил 300 тыс. рублей.