вс, 28 апр.
02:08
+15 °С, ясно

Губернатор Владимиров провёл встречу с премьер-министром РФ Мишустиным

29 апреля 2023, 12:33ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / На встрече с Михаилом Мишустиным Владимир Владимиров рассказал о благоустройстве КМВ

В рамках встречи глава Ставрополья Владимир Владимиров и председатель правительства РФ Михаил Мишустин обсудили развитие края, в том числе КМВ.

Губернатор Владимир Владимиров на встрече с Михаилом Мишустиным обозначил основные показатели экономики региона. Так, на Ставрополье проходит реализация пяти прорывных проектов. Это в том числе производство удобрений и азотных соединений, развития AПK, логистический хаб, развитие туристического потенциала КМВ. Работы по этим направлениям курируют специалисты профильных ведомств. 

Так, в Минераловодском округе строят новые медицинские объекты, проводят ремонт существующих, а также благоустраивают и модернизируют общественные территории.

Также в округе в 2023 году начнут внедрять курортный сбор. Таким образом, у муниципалитета появится возможность встроиться в существующую агломерацию городов-курортов, а ещё  это поможет в развитии туризма.

Ранее сообщалось, что на КМВ по национальному проекту благоустроили 223 объекта. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Михайловская